Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


В преддверии всенародного праздника – Дня Защитника Отечества – в лицее состоялось торжественное открытие «Парты Героя». Что такое «Парта Героя»? Это всероссийский образовательный проект, целью которого является популяризация и увековечение подвигов и доблестных поступков наших земляков. В доступной форме такие парты рассказывают детям о тех, кто своим ратным подвигом или самоотверженным трудом помогал нашей стране с честью пройти испытания военных лет и победить.

В лицее открыты три Парты Героя: первая из них открыта в честь Александра Ивановича Кобелева (1910 – 1975), Героя Советского Союза, летчика-штурмовика, бесстрашно сражавшегося с врагом в годы Великой Отечественной войны на легендарном самолете Ил-2. Вторая носит название «Парта Героя Труда» и посвящена трудовому подвигу Михаила Алексеевича Ферина (1907 – 1979), Герою Социалистического Труда, который в годы Великой Отечественной войны трудился на моторостроительном заводе главным металлургом. Ему принадлежит честь изобретения нового надежного и экономичного сплава, из которого создавалось «сердце» самолета, что позволило нашим летчикам одержать множество побед. Третья парта имеет название «Парта Героя Лицея» и посвящена она выпускнику нашей школы Новикову Евгению Александровичу (1980 – 2000), погибшему смертью храбрых в ходе контртеррористической операции в Республике Чечня.

Поздравить ребят с открытием «Парты Героя» пришли представители «Иглинского союза ветеранов боевых действий»: Исаев Николай Юрьевич (председатель), Сартаков Александр Владимирович, Шайхутдинов Василь Махмутович и Гизатуллин Венер Файзылгаянович. Они призвали лицеистов крепко дружить, помогать ближнему, любить и защищать свою Родину и семью. В сложное время отличная учеба и ответственное отношение к своему здоровью и семье станет залогом процветания нашей страны.


Поиск по сайту