Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На базе Молодежного технопарка УГНТУ прошел отборочный турнир регионального этапа соревнований JuniorSkills по компетенции «Электромонтажные работы». Такие соревнования для школьников в Республике Башкортостан проводятся впервые.

JuniorSkills – самая актуальная на данный момент программа ранней профориентации. Задача системы JuniorSkills – дать возможность школьнику ощутить себя настоящим «молодым профессионалом», востребованным на рынке труда и доказать в трудовом состязании свое мастерство.


Благодаря помощи директора Регионального координационного центра «Ворлдскиллс Россия» в Республике Башкортостан Александра Рудакова, в начале этого учебного года в наш лицей приезжал «Автобус JuniorSkills», привезший демонстрационные стенды по различным компетенциям. Учащиеся с огромным интересом слушали рассказ о будущих соревнованиях JuniorSkills. Все это послужило толчком для развития направления «Электромонтажные работы» в лицее. Данное направление развивается в лицее при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.


Команда учеников МБОУ «Лицей № 60» прошла подготовку к чемпионату под руководством учителей Розита Алексея Петровича и Челышева Валерия Александровича. Были разработаны и изготовлены учебные электромонтажные стенды, заготовлены необходимый инвентарь и комплектующие.

На отборочном турнире в Нефтяном университете ребята показали отличный результат в категории 10+ и 14+ в компетенции «Электромонтажные работы» и с первого места прошли на региональный этап соревнований. Задача участников нашей команды – не только принять участие в чемпионате и завоевать призовые места, но и в будущем стать первоклассными инженерами.


Уже скоро лицеисты примут участие в Региональном чемпионате, чтобы доказать - школьники могут и должны заниматься инженерным образованием, получать знания, навыки, компетенции. Не смотря на свой юный возраст, они не уступают более взрослым ребятам и готовы показать свой профессионализм. Пожелаем удачи смелым, юным и дерзким! Пусть покоряют новые вершины с достоинством и мастерством!

 

Поиск по сайту

Самое интересное