Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лицей по праву считается центром развития математического образования. Здесь работали и работают профессионалы высочайшего уровня, учатся многочисленные любители точных наук, не раз показывающие выдающиеся результаты на предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

В период с 25 сентября по 3 октября 2015 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» (г. Туапсе) состоялся X Южный математический турнир. Участниками смены стали ученики из различных регионов России – победители и призеры заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и призеры региональных математических олимпиад. Программа смены включала в себя занятия и лекции по математике, командный турнир математических боев, турнир математических игр и обширную программу культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

Команда Лицея № 60, возглавляемая девятиклассником Алкиным Эмилем, в этот раз отстаивала честь не только лицея, но и города в составе команды «Уфа». С честью выдержав все испытания ребята продемонстрировали отличные знания в области математики, настоящий командный дух и взаимовыручку. Впервые в истории лицея наши учащиеся заняли III место на данных соревнованиях в Премьер-лиге! Поздравляем участников команды и учителей – наставников Ускову Нину Николаевну, Протасову Людмилу Ивановну, Протасова Андрея Олеговича!

 

Поиск по сайту

Самое интересное