Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемые родители обучающихся лицея!

В 2022 – 2023 учебном году на уровне основного общего образования лицея открывается первый инженерный Авиастроительный класс (5а). Данный проект реализуется при содействии Уфимского государственного авиационного технического университета и ПАО «ОДК – УМПО». Для обучающихся инженерного класса предусмотрена программа углубленного изучения математики, физики и информатики, а также предметы специального цикла – авиамоделирование и беспилотные авиационные системы. Основной задачей авиастроительных инженерных классов является дать обучающимся фундаментальное физико-математическое образование с целью продолжения обучения в вузах технического профиля на инженерных специальностях. Проект рассчитан с пятого по одиннадцатый класс.

Для отбора в пятый Авиастроительный инженерный класс создана приемная комиссия. Родители обучающихся, изъявивших желание обучаться в специализированном классе пишут заявление на имя директора с просьбой о допуске к сдаче вступительных испытаний. Вступительные испытания проводятся 16 июня в 10.00 час. (кабинет 306,307). Резервный день - 23 июня в 10.00 час. По итогам вступительных испытаний оформляется протокол, согласно которому распределяются имеющиеся места. Родители обучающихся, успешно прошедших испытания, оформляют заявление с просьбой о зачислении ребенка в пятый инженерный класс. Дополнительное преимущество при поступлении в класс имеют победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по профилю класса, технических научно-практических конференций. Наполняемость класса 25 учеников.

Прием на обучение в профильные классы на 2022-2023 учебный год проводится на основании Постановления Правительства Республики Башкортостан от 13 января 2014 года № 4 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (с изменениями от 27.07.2020 г. № 467, от 25.03.2022  № 98) и «Положения о порядке индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 60» имени Михаила Алексеевича Ферина городского округа город Уфа Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (Утвержденного приказом директора № 112 от 29 апреля 2022 г.).

Приложение 1. Бланк заявления о допуске обучающегося к вступительным испытаниям.

Приложение 2. Бланк заявления о зачислении обучающегося в инженерный класс.

Информация о проекте по ссылке: судоавиакласс.рф 

Поиск по сайту

Самое интересное