Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня в лицее состоялось необычное мероприятие в рамках проекта «Отдыхаем всей семьей». Известно, что дети и подростки «без ума» от современной кухни, такой как бургеры, пицца и роллы. И педагогам и родителям в этом случае следует взять инициативу в свои руки и научить детей самостоятельно готовить эти совсем не сложные блюда из качественных, здоровых и экологичных продуктов.

Самые юные «поварята» - пятиклассники – готовили веганский бургер с тремя видами котлет (морковная, свекольная, капустная). Шестые – седьмые классы попробовали себя в роли пиццеолов и сделали два вида пиццы – грибную и мясную. А семиклассникам преподал урок профессиональный повар из ресторана «Бакшиш», который провел мастер-класс по приготовлению всенародно любимых роллов «Филадельфия».

Кулинарные состязания проходили среди пяти команд (в каждой параллели), в которые входили дети и их родители. Кулинарные состязания хороши тем, что в них не бывает проигравших – ведь все члены команд полакомились своим же результатом труда. Для болельщиков были заготовлены специальные кулинарные вопросы – загадки со сладким призом. Все команды получили грамоты за участие, а лучшие юные кулинары за свои шедевры были награждены тортом. Мы уверены, что теперь участники мастер-классов будут сами готовить полюбившиеся им блюда.

 

Поиск по сайту

Самое интересное