Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 23 по 25 октября в ВДНХ проходил Уфимский международный салон образования «Образование будущего». Впервые в истории уфимской системы образования был проведен столь масштабный и представительный форум, на котором были представлены все инновационные учреждения и проекты Республики Башкортостан. Форум за три дня посетили десятки тысяч гостей со всей страны.

Каждый день с утра до вечера проводились многочисленные мероприятия: дискуссионные площадки, мастер-классы презентации, круглые столы и т.д. Наш лицей достойно представил систему уфимского образования. Ребята из 8А класса  - Палкин Ярослав, Ханмурзин Артур и Шалдыбин Дмитрий под руководством учителя информатики и математики Розита Алексея Петровича показали для своих сверстников из других школ мастер-класс по созданию электрмонтажного стенда в рамках международного конкурса Junior Skills. Лицеисты отлично подготовились к столь ответственному мероприятию и выполнили задачу качественно и в срок. Другого и не может быть, ведь впереди их ждет чемпионат по Junior Skills 2018 года.

Директор лицея Винокуров Дмитрий Александрович провел мастер-класс для руководителей системы образования Республики Башкортостан на тему «Управленческие аспекты организации инженерно-технической проектной деятельности в школе», где представил богатый опыт лицея. А учитель математики Нина Николаевна Ускова, которая в этом году стала одним 34 получателей Гранта Президента Российской Федерации для лучших учителей, рассказала коллегам из республики о своей системе подготовки обучающихся к сдаче Единого государственного экзамена.

 

Поиск по сайту