Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучать правильному распоряжению деньгами нужно с детства. В лицее этому учат на занятиях экспериментальной площадки по финансовой грамотности. 11 сентября в лицее прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Уже стало традицией, что в этот день перед учащимися выступают профессионалы, эксперты из финансовых организаций, государственных учреждений, специалисты в области финансов.

В этом году нашими гостями стали ведущий специалист Национального банка по Республике Башкортостан Габдуллин Алмаз Разинович и директор отделения ООО «ВТБ» Шаймуратова Любовь Владимировна. Габдуллин А.Р. выступил перед учениками 10-х классов. Он рассказал о различных финансовых компаниях, обратил внимание на признаки, по которым можно отличить предложения реальных финансовых компаний от различных мошеннических и «серых» схем (финансовые пирамиды, «Форекс»). Дал рекомендации относительно того, какие практические шаги (последовательность действий) следует предпринять желающему воспользоваться той или иной услугой финансовой компании.

Шаймуратова Любовь Владимировна провела в игровой форме урок финансовой грамотности для 5 «А» и 1 «А» класса, привела интересные факты из истории денег.

В этот день во всех классах прошли классные часы, посвященные теме финансовой грамотности где ученики знакомились с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения. Уроки по финансовой грамотности дают наглядное представление учащимся о денежных операциях, учат грамотно распределять финансы, правильно планировать покупки и многое другое.

Козик Л.Ю., заместитель директора по научно-методической работе

 

Поиск по сайту

Самое интересное