Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Регби - контактный вид спорта, возникший в XIX веке в Англии. Согласно легенде основоположником регби является Уильям Уэбб Эллис, учащийся школы города Рагби. С 2016 года регби стал Олимпийским видом спорта. Основными принципами игры в регби является: целостность, страсть, солидарность, дисциплина, уважение! Считается, что игрок регби должен иметь ум шахматиста, скорость спринтера, выносливость марафонца и силу борца.


В мае 2016 года создана Республиканская общественная организация «Спортивная Федерация Регби Республики Башкортостан». За этот период времени был пройден определённый путь: создана команда Регбийный клуб «Уфа». В ряде школ города Уфы организованы занятия с учениками на базе третьего урока по регби, а также дополнительно организованы бесплатные секции по Регби. В г. Уфа дважды проведены Всероссийские соревнования по снежному Регби с участием команд из городов Самара, Тольятти, Пермь, Челябинск, Магнитогорск. Наша команда Регбийный клуб «Уфа» неоднократно выступала на Всероссийских соревнованиях в городах Москва, Магнитогорск, Самара, Тольятти, Пермь, Казань, Киров, Чебоксары. В 2016 году РК «Уфа» стала победителем по пляжному регби на отборочных соревнованиях по зоне «Урал-Юг» по итогу которых выступала на Чемпионате России в г. Москва и на Кубке России в г. Казань.

В нашем лицее этой зимой была создана команда «Дружина», которая приступила под руководством тренера Андрея Онищенко к систематическим тренировкам. Ребятам понравился новый вид спорта и команда постоянно увеличивает число новых игроков. Все занятия проходят на высоком методическом и организационном уровне. Перед ребятами регулярно выступают с мастер-классами лучшие игроки нашей Республики.

17 мая 2017 года в школе № 110 города Уфа прошёл первый Республиканский детский турнир по Регби. Места распределились следующим образом: 1 место - команда "Дружина" (лицей № 60), 2 место - команда "Тигры" (школа 110), 3 место - команда "Адреналин" (школа 110). Приглашаем Всех желающих заняться этим прекрасным видом спорта !!! Всем Регби!

Андрей Онищенко, тренер по регби

Если вы или ваш ребенок хотите попробовать свои силы в этом прекрасном виде спорта, обратитесь к классному руководителю.

 

Поиск по сайту

Самое интересное