Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

13 апреля в лицее впервые прошли Инженерные игры для обучающихся пятых классов. Инженерные игры – инновационная форма внеурочной деятельности обучающихся, направленная на формирование инженерного мышления, стимулирование устойчивого интереса к предметам физико-математического цикла, а также развитие умения работать в команде в процессе решения практикоориентированных технических задач.

В соревнованиях приняло участие семь команд, которым предстояло показать инженерные навыки на девяти «станциях». Задания, предложенные участникам инженерного квеста, отличались разнообразием: юным инженерам предстояло собирать электрическую цепь, чинить робота-помощника, собирать по фрагментам чертеж самолета, решить запутанные ребусы, запустить в полет собственный летательный аппарат.

Инженерные игры прошли с успехом. Все команды получили дипломы, а победители (команда 5 А «Краски») получили ценный приз – поход с классным руководителем в планетарий. В настоящий момент коллектив лицея разрабатывает концепцию Игр для старших классов.

 

Поиск по сайту