Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

VI Всероссийская научно-практическая конференция "Феринские чтения", посвященная памяти М.А. Ферина состоится 24 февраля 2017 года.


В этом году мы ждем ваши доклады по следующим направлениям:


Для учащихся: 
1. ПАО «УМПО»: история и современность 
2. Калининский район: вчера, сегодня, завтра
3. Семейная история 
4. Городская среда: урбанистика, экономика, экология, культура 
5. Точные и технические науки: теория и практика 
6. Природа и человек 
7. Проблемы гуманитарного знания 
8. Основы финансовой грамотности


Для педагогов: 
1. Опыт организации научно-исследовательской работы учащихся в школе и учреждениях среднего и высшего профессионального образования 
2. Профессиональная ориентация в школе 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

МБОУ «Лицей № 60» при поддержке ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» проводит 24 февраля 2017 г. VI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Феринские чтения», посвященную памяти М.А. Ферина для учащихся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений. В рамках конференции также состоится научно-практический семинар для учителей, преподавателей средних и высших учебных заведений «Актуальные проблемы методики преподавания и организации внеурочной деятельности обучающихся». В 2017 году «Феринские чтения» посвящаются 65-летнему юбилею Калининского района городского округа город Уфа.

Принимаются доклады учащихся по следующим направлениям:

  1. 1. ПАО «УМПО»: история и современность
  2. 2. Калининский район: вчера, сегодня, завтра
  3. 3. Семейная история
  4. 4. Городская среда: урбанистика, экономика, экология, культура
  5. 5. Точные и технические науки: теория и практика
    1. 6. Природа и человек
    2. 7. Проблемы гуманитарного знания
    3. 8. Основы финансовой грамотности

На методический семинар учителей принимаются

доклады по следующим направлениям:

  1. 1. Опыт организации научно-исследовательской работы учащихся в школе и учреждениях среднего и высшего профессионального образования
  2. 2. Профессиональная ориентация в школе

Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 10 февраля 2017 г. включительно. Заявки и материалы в электронном виде высылаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У Вас должен быть включен Java-Script для просмотра. . Также материалы можно представить по почтовому адресу Оргкомитета: 450039, г. Уфа, бульвар Тухвата Янаби, д. 59/2.

Все поступившие материалы проходят обязательное рецензирование и проверку в системе «Антиплагиат». Решение о включении доклада в программу конференции или семинара принимается в течение семи дней после получения тезисов. Технические вопросы решаются с каждым участником индивидуально. Предусмотрено заочное и дистанционное участие. Организационный комитет оставляет за собой право не включать в итоговый сборник конференции работы, оформленные с нарушением технических требований.

Материалы «Феринских чтений» будут изданы в виде сборника тезисов. Авторы лучших докладов в секциях будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Каждый педагог, принявший участие в методическом семинаре, получит именной сертификат.

Участие в конференции и научно-методическом семинаре бесплатное.

Правила оформления тезисов:

Текст тезисов должен быть набран на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт 14, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал. Ссылки на литературу и источники приводятся в квадратных скобках, нумеруются по порядку и оформляются согласно приложенному к данному письму образцу. Текст доклада должен состоять из одного файла. Название файла: фамилия и инициалы автора (например: Иванов И.И.) Параметры страницы: верхние и нижние поля – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Страницы не нумеруются. Выравнивание по ширине. Абзацы задаются автоматически. Максимально допустимый объем тезисов доклада – 4 полные страницы. Материалы предоставляются в виде файлов формата с расширением .doc, .docx или .rtf.

На первой строке у правого поля курсивом печатаются сначала фамилия автора, а затем инициалы. Через запятую на следующей строке указывается название учебного заведения. Для работ учащихся на третьей строке обязательно указывается фамилия, инициалы, ученая степень и звание научного руководителя. В случае, если научный руководитель не является представителем образовательной организации участника, указывается место его работы. Через строку по центру – название статьи полужирным шрифтом.

Форма заявки:

  1. Ф.И.О.
  2. Тема доклада
  3. Место учебы/работы
  4. Для учащихся: Ф.И.О., должность и место работы научного руководителя; для учителей и сотрудников образовательных учреждений НПО, СПО и ВПО: ученая степень, звание, должность
  5. Почтовый адрес и e-mail участника / научного руководителя
  6. Домашний и сотовый номера телефона участника / научного руководителя
  7. Необходимое оборудование для доклада

Дополнительную информацию можно получить:

- по телефону: 8-917-451-00-23 (Людмила Юрьевна Козик, заместитель председателя Организационного комитета);

- по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У Вас должен быть включен Java-Script для просмотра.

- на официальном сайте мероприятия: http://vk.com/ferinskie_chteniya

Просим Вас ознакомить с данным информационным

письмом возможных участников!

Приложение

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ДОКЛАДА

Иванов И.И.,

Лицей № 60

Науч. рук. Петров П.П.

Михаил Ферин в истории микрорайона Инорс

Жизнь и деятельность директора Уфимского моторостроительного производственного объединения в последнее время стала объектом изучения историков города, краеведов, ветеранов предприятия [1].

 

Примечания

  1. Халиков Р.С. Ферин: директор, созидатель, человек. – Уфа: Скиф, 2007. – 144 с.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ

Заявка на участие в VI Всероссийской научно-практической

конференции «Феринские чтения»

  1. Ф.И.О.: Иванов Иван Иванович
  2. Тема доклада: Роль М.А. Ферина в развитии микрорайона «Инорс»
  3. Место учебы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 200» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
  4. Ф.И.О., должность и место работы научного руководителя: Петров Петр Петрович, учитель истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 200» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
  5. Почтовый адрес и e-mail участника: 450000, г. Уфа, ул. Будущего, д.1, кв. 1; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У Вас должен быть включен Java-Script для просмотра. / Почтовый адрес и e-mail научного руководителя: 450000, г. Уфа, ул. Будущего, д. 2, кв. 2; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У Вас должен быть включен Java-Script для просмотра.
  6. Домашний и сотовый номера телефона участника / научного руководителя: (347)1111111, 89177777777 (Иван); (347)2222222, 89277777777 (Петр Петрович)

 

Поиск по сайту

Самое интересное