Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23 ноября 2016 года лицей № 60 провел республиканский семинар по формированию навыков безопасного дорожного движения под общим названием «Инновации и традиции в изучении правил дорожного движения с использованием различных форм и методов в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе».

35 специалистов – инспекторов по пропаганде ГИБДД, педагогов и методистов учебных центров со всех районов Республики Башкортостан стали участниками семи образовательных маршрутов. Ученики лицея подготовили для гостей выступление агитбригады «Шина», а обучающиеся школы № 70 поддержали лицеистов и выступили с агитбригадой «Клаксон». Педагоги лицея подготовили для гостей самые разнообразные формы учебных занятий по всем предметам и во всех возрастных категориях. Были показаны мастер-класс по проведению круглого стола с родителями «Безопасность наших детей на улице», деловая игра для малышей «Почему выгодно соблюдать правила дорожного движения?», библиотечный урок – сказка, урок «ПДД на башкирском», свою работу показал кружок автомоделирования и многое другое. Всего было проведено 16 учебных занятий.

После мероприятия участники осмотрели Детский Автогородок. Гости оставили множество положительных отзывов и тепло поблагодарили лицей за прием. Надеемся, что они добавили в свою копилку новые методы и формы работы.

И.Е. Барышникова, заместитель директора по воспитательной работе

 

Поиск по сайту

Самое интересное