Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день Интернета, 30 сентября, отметился в нашем лицее проведением Интернет-урока, учителями на котором выступили преподаватели Уфимского государственного авиационного технического университета. В дистанционной форме, с использованием инновационной веб-платформы Mirapolis.

Ребята узнали о том, что такое суперкомпьютеры, как УГАТУ использует их возможности в создании новейших образцов авиадвигателей, как научная разработка проходит через этапы 3Д-моделирования, прототипирования и создания первых экспериментальных версий деталей. Многие из научных разработок УГАТУ, полученных с помощью суперкомпьютеров, получают реальное воплощение в продукции ПАО «УМПО».

Лицеистам рассказали также, какими качествами должен обладать настоящий инженер-программист, какие пути в профессии программиста приводят к успеху, где можно получить квалификацию «программист» и начать трудовую карьеру.

Интернет-уроки позволяют обучающимся осуществить реальное взаимодействие с преподавателями ведущих ВУЗов нашего города, расширить круг своих знаний и получить верное направление при выборе будущей профессии.

 

Поиск по сайту