Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В четверг в нашем лицее состоялось награждение одаренных школьников Калининского района, которые стали победителями в «Интеллектуальном марафоне – 2016». С 2014 года в Калининском районе города Уфа работает уникальный образовательный проект – Ресурсный центр, задачей которого является поддержка развития одаренных детей – учеников образовательных учреждений нашего района, независимо от материального положения семей, так как все занятия в Ресурсном центре проходят бесплатно.

Здесь работают самые талантливые педагоги района, в том числе учителя нашего лицея, которые умеют и хотят работать с одаренными ребятами в области подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников. Для выявления одаренных детей в мае 2016 года проходили олимпиады Ресурсного центра по самым разным предметам – «Интеллектуальный марафон».  Среди огромного количества участников (более 800) были определены призеры и победители. Лицеисты достойно представлены в рядах победителей, завоевав 13 призовых мест.

В нашем Лицее 22 сентября прошла торжественная Церемония награждения победителей и призеров Интеллектуального марафона. Мы встречали не только победителей и призеров этой олимпиады, но их родителей, бабушек и дедушек. С приветственным словом к присутствующим – ученикам и родителям, обратилась методист Научно-методического центра по Калининскому району Ольга Викторовна Шеина. Под звуки фанфар на сцену поднимались и наши ученики – победители и призеры олимпиады по физике, математике, английскому языку, русскому языку, химии.  Мы поздравляем всех ребят, которые одержали победу в этом трудном интеллектуальном соревновании.

 

Поиск по сайту

Самое интересное