Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В этом году ПАО «УМПО» присоединилось к акции по проведению профориентационных чемпионатов Объединенной двигателестроительной корпорации для учеников 5-7 классов.

Чемпионат, в ходе которого школьники получают начальные знания в области двигателестроения и управления современным производством, организован Объединенной двигателестроительной корпорацией. Во время соревнований школьники работают в онлайн - симуляторе: им необходимо решать задачи разных уровней, включая сборку двигателя из деталей по чертежу и принятие управленческих решений по всему предприятию.

12 мая чемпионат в лицее открыли учащиеся пятых классов. У лицея богатая традиция сотрудничества с УМПО – на его базе действуют специализированные авиационные классы, часть занятий проходит в учебном центре предприятия. Согласно концепции непрерывного образования, выпускники авиационных классов поступают на целевое обучение в УГАТУ, после чего им гарантированы рабочие места в УМПО.

Нынешний чемпионат особенно полезен ребятам, обучающимся по естественно-техническому направлению, но специальных конструкторских знаний для участия не требуется. По результатам соревнования в каждой параллели классов будут выявлены победители. Все они получат призы и памятные сувениры от ОДК и УМПО.

 

Поиск по сайту

Самое интересное