Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На состоявшихся 8 – 9 июня городских соревнованиях «Школа безопасности» самое активное участие приняла команда нашего лицея, состоящая из учеников восьмых классов. В этом году организаторы мероприятия – Управление гражданской защиты и Управление образования Администрации городского округа город Уфа, приурочили состязания к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Среди 21 команды мы продемонстрировали высокие показатели, заняв второе место в средней возрастной группе. Ребята показали высокий уровень владения защитной амуницией, пожарным оборудованием, приборами обнаружения радиоактивности.

Два дня команда в энергичном темпе сдавала один норматив за другим. Одним из самых сложных испытаний стала стрельба из пневматической винтовки и сборка-разборка автомата Калашникова. Не менее сложным было задание по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему.

Командный дух, дисциплина и знания – вот что привело учащихся лицея к победе. Разумеется, этот успех разделяет и наставник команды – учитель основ безопасности жизнедеятельности Гайфуллин Айрат Маратович. Поздравляем наших учащихся и желаем дальнейших побед во всех начинаниях!


Репортаж о мероприятии, показанный на канале «UTV»

Репортаж о мероприятии, показанный на канале «Вся Уфа»

Фотографии с мероприятия смотрите в Фотогалерее

Поиск по сайту