Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25 апреля в БГПУ им. М. Акмуллы прошел II этап Республиканского конкурса ораторского мастерства «Как слово наше отзовется…». Вначале к участникам мероприятия обратилась с приветственным словом директор Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, кандидат педагогических наук Х.Х. Галимова.  В этом году во II этапе конкурса участвовали 20 финалистов - учеников 9-х, 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ, лицеев и интернатов Уфы и районов РБ. Студенты педагогического университета также приняли активное участие в проведении и организации конкурса. МБОУ лицей №60 был представлен на конкурсе командой учащихся 10-11 классов в следующем составе: Ахметшин Эдуард, Баглаев Денис, Гребнева Дарина и Чижов Савелий.

Первый тур конкурса включал в себя  индивидуальные выступления участников на темы «Роль учителя в современном обществе», «Идеальный оратор XXI века», «Межкультурная коммуникация в жизни современного человека» и др. Второй тур представлял собой дебаты команд по вопросу «Что главное в современном учителе: творческое начало или владение необходимым для преподавания объёмом предметных знаний?». И тут команда МБОУ лицей №60 показала высокий уровень подготовки и заняла почетное второе место. Далее конкурсанты проверили свои знания в области ораторского искусства и риторики в викторине, подготовленной студенткой 2 курса ИФОМКа Екатериной Плехановой. И снова нам улыбнулась удача: Эдик Ахметшин занимает второе место на викторине. От всей души поздравляем наших победителей!

В заключение конкурса перед школьниками и студентами выступила кандидат философских наук, заслуженный деятель искусств РБ Р.Х. Лошенкова, которая провела мастер-класс по технике речи. Победители конкурса были награждены грамотами и интересными книгами, а также приглашены по окончании средней школы продолжить обучение в БГПУ им. М.Акмуллы.

В.Н.Кротов

учитель русского языка и литературы

Поиск по сайту

Самое интересное