Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Это лозунг всемирного движения WorldSkills. C 7 по 13 декабря в Башкортостане проходил VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Чемпионат для участников является отличной возможностью показать уровень своих знаний и подготовиться к будущей профессии.

В Региональном чемпионате более 1000 участников состязались за медали на 47 площадках, расположенных в городах Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Мелеуз и в других городах и районах республики. Соревнования проходили по 106 компетенциям. Среди участников были и наши ученики.

Ворошилов Климентий (9А класс) соревновался в компетенции «Интернет-маркетинг». Компетенция предполагает использование набора цифровых инструментов, которые позволяют предприятиям и различного рода компаниям позиционировать себя: как бренд, как работодателя, как надежного партнера. С помощью интернет-маркетинга компании внедряют свою корпоративную культуру, идеологию, социальную и кадровую политику, свои товары, услуги и сервисы.

Ученик 8А класса - Туркин Роман принял участие в компетенции «Рекрутинг». Рекрутер – это специалист, занимающийся подбором персонала и оказывающий консалтинговые услуги, выступая посредником между работодателем и потенциальным кандидатом. Рекрутер занимается развитием карьеры сотрудников и повышением их квалификации, участвует в разработке и реализации политики компании в области мотивации персонала и формирования корпоративной культуры.

Отзыв Ворошилова Климентия: «Меня сначала убеждали в том, как важно для меня участвовать в движении Worldskills. На тот момент я не знал о конкурсе практически ничего. Выбрали вместе компетенцию «Интернет-маркетинг». Период подготовки был не длительный, многому научился уже в ходе чемпионата.  Тут важно, какой у участника компатриот – человек, который его готовит, поддерживает, защищает интересы, это один из экспертов, или по-другому, мастеров. Моим компатриотом была учитель информатики Смирнова Алена Николаевна. Хочу ей сказать огромное спасибо! Чемпионат шел пять дней, и каждый вечер, уставшие мы снова садились за выполнение возможных заданий. Чемпионат Worldskills Russia – это здорово: ты учишься себя контролировать, даже когда все летит в пропасть – находить выход! Чемпионат Worldskills Russia – это престижно и полезно: дает толчок для развития, ты видишь в чем еще тебе надо совершенствоваться!»

Конкурсные задания были сложные, но ребята вместе со своими наставниками справились и показали достойные результаты. Ворошилов Климентий (компатриот Смирнова А.Н.) – золотая медаль и Диплом I степени, Туркин Роман (компатриот Ланг Р.А.)– бронзовая медаль и Диплом III степени.  Желаем нашим ученикам дальнейших успехов в достижении профессиональных навыков и побед во всероссийском отборочном соревновании, которые пройдут с 10 марта по 25 апреля 2022 года!

 

 

Поиск по сайту

Самое интересное